Днепр-1 вошел в зону еврокубков, в шестой раз подряд обыграв ФК Львов: видео невероятного гола Довбика

Просмотров 8674
ФК Львов - Днепр-1. Фото: УПЛ

В десятом туре УПЛ невероятный гол украинского нападающего принес желанные три очка днепровской команде.

С самого начала матча, на второй минуте, 24-летний нападающий Днепра-1 и сборной Украины Артем Довбик выдал шедевр. После отличной передачи по левому флангу от Александра Пихаленка, Довбик с невероятно острого угла сходу ударил по воротам Александра Ильющенкова, который слегка подпрыгнул за мячом в момент удара. 1:0.

Гол Довбик 1:0

Пятый гол нападающего в этом сезоне УПЛ после десяти матчей. Кроме того, этот мяч стал 15-м для Довбика за Днепр-1. Всего 24-летний бомбардир днепровской команды сыграл за клуб 37 игр.

Читайте также Колос одержал победу над Черноморцем, невероятный гол Смирного пяткой и дебютный мяч Ренана за ковалевцев Колос одержал победу над Черноморцем, невероятный гол Смирного пяткой и дебютный мяч Ренана за ковалевцев

На 65-й минуте второго тайма невероятно опасно вновь пробил Довбик, однако дубль футболисту помешал сделать Ильющенков. Вторая половина встречи без голов. 1:0 в пользу Днепра-1. Шестая подряд победа днепровского коллектива над оппонентами со Львова. В последний раз Львов побеждал Днепр-1 в августе 2019 года.

После победы Днепр-1 вошел в зону еврокубков, однако сместить днепрян могут Ворскла, Александрия и Заря, который проведут свои матчи второго и третьего октября. Львов по-прежнему не может пересечь зону вылета, застопорив за собою 13 место.

В следующем туре Львов сыграет с Динамо, а Днепр-1 примет Колос.