Колос одержал победу над Черноморцем, невероятный гол Смирного пяткой и дебютный мяч Ренана за ковалевцев

Просмотров 6942
Колос - Черноморец. Фото: УАФ

Ковалевцы одержали непростую победу над одесситами в рамках десятого тура УПЛ.

Для Колоса и Черноморца текущий сезон складывается не очень удачно. Перед отчетным матчем ковалевцы занимали 11-е место в УПЛ, а одесситы — 14-е.

В последних пяти матчах Колос потерпел четыре поражения, одолев лишь Ингулец. Черноморец в крайних пяти поединках также набрал три очка, только не победой, а тремя ничьими.

Читайте также Кузнецов после первой домашней победы во главе Колоса: «Место в таблице УПЛ обязывало добыть три очка» Кузнецов после первой домашней победы во главе Колоса: «Место в таблице УПЛ обязывало добыть три очка»

Первый опасный момент в матче создали одесситы на седьмой минуте, но Смирный пробил чуть выше ворот с шести метров! На 15-й минуте Колос вышел вперед. Одесситы выносили мяч из своей штрафной, но попали в Кадири, от него мяч отскочило к Лысенко, который слету поразил ворота Кучерука.

Однако одесситы не стушевались и отыгрались еще до свистка на перерыв. Неразбериха во вратарской Колоса привела к тому, что мяч оказался у Смирного, и он в прыжке пяткой пробил точно в ворота.

Во втором тайме подачу с фланга от Ситчинавы замкнул на дальней штанге Ренан. Этот мяч стал первым для бразильца в футболке ковалевцев.

Читайте также После поражения от Колоса Мороз назвал футболиста, которого не хватило Черноморцу для успеха После поражения от Колоса Мороз назвал футболиста, которого не хватило Черноморцу для успеха

Одесситы могли отыграться, но удар Исаенко блестящим сейвом потащил Фесюн. В итоге, до финального свистка счет не изменился, 2:1 — победа Колоса.

В следующем туре Колос пожалует в гости к Днепру-1, а Черноморец примет в Одессе Верес.