Дебютный выход Зинченко в сезоне, гол с пенальти и удаление: Арсенал одержал нервную победу над Кристал Пэлас

Просмотров 887
Кристал Пэлас- Арсенал. Фото ФК Арсенал

Подопечные Микеля Артеты не без труда сумели заработать важные три очка в выездном матче второго тура английской Премьер-лиги с Кристал Пэлас (1:0).

• Александр Зинченко из-за травмы впервые в сезоне попал в заявку Арсенала и вышел на поле.

Арсенал мог выходить вперед уже на второй минуте матча. Габриэл Мартинелли подхватил передачу в штрафной площади, но его удар по воротам блестяще заблокировал защитник.

В середине первого тайма свой шанс упустил Эдвард Нкетиа, он прошел двух защитников, но мяч, после его удара из пределов штрафной площади, попал в правую стойку ворот Кристал Пэлас.

На 51-й минуте Сем Джонстон в подкате сбил игрока Арсенала, и арбитр после просмотра видеоповтора указал на точку. Мартин Эдегор исполняя приговор развел голкипера и мяч по разным углам ворот.

А вот на 67-й минуте Такэхиро Томиясу увидел перед собой вторую желтую карточку и оставил «канониров» в меньшинстве до финального свистка. Стоит отметить, что японец заработал две карточки за семь минут.

На 89-й минуте поединка Александр Зинченко впервые вышел на поле в официальном матче за Арсенал в сезоне 2023/24. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Арсенала с минимальным перевесом.

• В следующем туре дома сыграет с Фулхэмом (26 августа), а Кристал Пэлас в этот же день на выезде встретится с Брентфордом.