«Дед сумасшедший, что ли? Закончи с футболом»: Кополовец накинулся на Луческу за защиту российских спортсменов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 12783
Комментариев 0
«Дед сумасшедший, что ли? Закончи с футболом»: Кополовец накинулся на Луческу за защиту российских спортсменов
Михаил Кополовец и Мирча Луческу, коллаж: FanDay.net

Бывший хавбек Карпат Михаил Кополовец как всегда экспрессивно высказал свое мнение на злободневную тему.

Недавно главный тренер Динамо Мирча Луческу признался, что он не поддерживает отстранение спортсменов из страны-агрессора от международных турниров, так как не нужно отожествлять их с президентом Владимиром Путиным.

Кополовец в корне несогласен с данным утверждением. Он считает, что, возможно, Луческу стоит помолчать, если он не может сказать что-то верное.

«Луческу? Пусть едет в Румынию и там рассказывает. Я бы посмотрел, если бы в его стране такой беспредел творился. Этот чудак работал там (в сезоне 2016/2017 Луческу возглавлял Зенит, — прим. FanDay.net), у него какие-то связи остались. Лучше пусть молчит, чем что-нибудь говорит. Либо говори что-нибудь разумное, либо молчи. В нашей стране – война».

Читайте также Единолично первый: главный тренер Динамо Луческу стал мировым рекордсменом Единолично первый: главный тренер Динамо Луческу стал мировым рекордсменом

Экс-футболист не понимает, как можно защищать спортивный принцип в то время, как от российских солдат гибнут дети и мирные люди.

«А должен страдать или нет страдать спорт... А почему наши дети должны страдать? Почему они должны покидать свои дома и неизвестно на сколько ехать в другие страны? Дед сумасшедший, что ли? 

«Спорт не должен страдать». А почему наши родители, дети и женщины должны страдать? Почему люди должны погибать? А у него «спорт не должен страдать». Давайте поиграем в футбол, восстановим чемпионат и будем делать вид, что ничего не было».

Напоследок Кополовец предложил наставнику Динамо завершить карьеру.

«Поэтому, Луческу, ты лучше иди в другую команду. А еще лучше — закончи с футболом после таких слов, отдыхай на пенсии. Спорт не должен страдать… Ну, это просто нереально, он убил меня», — резюмировал Михаил в эфире YouTube-канала «Football Hub».

Читайте также Не хватило третьей прививки: Луческу заболел коронавирусом, но уже в субботу собирается на стадион Не хватило третьей прививки: Луческу заболел коронавирусом, но уже в субботу собирается на стадион

Отметим, что наряду с данным крайне противоречивым заявлением Луческу поддержал украинцев в борьбе с агрессором и назвал президента-оккупанта «преступником».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.