Дембеле переходит в Челси: рекордный трансфер Барселоны принял предложение Тухеля играть в АПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2764
Комментариев 0
Дембеле переходит в Челси: рекордный трансфер Барселоны принял предложение Тухеля играть в АПЛ
Усман Дембеле. Фото: BeSoccer

Французский вингер решился на переход в лондонский клуб, уладив контрактные дела с англичанами.

L'equipe пишет, что 25-летний вингер Усман Дембеле и новое руководство Челси договорились о сотрудничестве. На переговорах присутствовал лично игрок. Теперь дело остается за переговорами между Барселоной и «аристократами».

Каталонцы хотят выручить за футболиста 25-30 миллионов евро, что в несколько раз ниже той цены, которую заплатили за Дембеле испанцы в 2017 году, когда покупали Дембеле из Боруссии Дортмунд за 140 миллионов евро, сделав из игрока самую дорогую покупку в своей истории.

Оправдать ожидания тренеров, фанатов и сосьос Дембеле не сумел из-за огромного числа травм, вследствие чего вошел в историю Барселоны, как один из самых неудачных трансферов. За пять сезонов Дембеле отыграл в составе блаугранас 150 матчей, в которых отличился 66-ю результативными действиями (32 гола, 34 ассиста).

Стоит сказать, что действующий тренер Челси Томас Тухель уже тренировал Дембеле во время своей работы в Боруссии. 

Читайте также Очередной топ-клуб заинтересовался бразильцем: Барселона видит в защитнике Шахтера преемника Дани Алвеса Очередной топ-клуб заинтересовался бразильцем: Барселона видит в защитнике Шахтера преемника Дани Алвеса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.