Денисов: «Буткевич вкладывает большие деньги в Полесье, и вскоре, я уверен, эта команда тоже появится в УПЛ»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2113
Комментариев 0
Денисов: «Буткевич вкладывает большие деньги в Полесье, и вскоре, я уверен, эта команда тоже появится в УПЛ»
Геннадий Буткевич. Фото: Полесье

Директор телеканалов «Футбол» не сомневается в успешном будущем житомирского клуба.

С 3 по 12 февраля в турецком Белеке пройдет турнир «Winter Cup 2022», участие в котором примут Верес, Черноморец, Металлист и Полесье. 

Читайте также Владелец Металлиста Ярославский и собственник Полесья Буткевич профинансируют турнир Winter Cup-2022 Владелец Металлиста Ярославский и собственник Полесья Буткевич профинансируют турнир Winter Cup-2022

Инициатором проведения соревнований выступил телеканал «Футбол», в то время как всю расходную часть и выделение призового фонда взяли на себя собственники упомянутых клубов Первой лиги.

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов назвал главные цели «Winter Cup»:

«Когда мы создавали турнир, мы преследовали две цели. Во-первых, создать интересный продукт для наших болельщиков во время зимней паузы, чтобы ожидание старта Премьер-лиги и Первой лиги было не столь тяжелым. Во-вторых, это практика для украинских клубов, которые будут играть не просто контрольные встречи, а матчи, где присутствует спортивный принцип.

Металлист Александра Ярославского не нуждается в представлении. Команда идет в Премьер-лигу. Полесье получило нового владельца. Геннадий Буткевич вкладывает большие деньги, и вскоре, я уверен, эта команда тоже появится в УПЛ. Черноморец, куда, к счастью одесских болельщиков, вернулся Роман Григорчук, это уже новый проект, и я уверен, что у них все будет хорошо. Ну, и народный клуб Верес, название которого говорит само за себя, является амбициозной и интересной командой».

Читайте также Полузащитник Шахтера перешел в Полесье: команда Калитвинцева усилилась очередным игроком УПЛ Полузащитник Шахтера перешел в Полесье: команда Калитвинцева усилилась очередным игроком УПЛ

Отметим, что Корпорация BGV Group Геннадия Буткевича, который также является совладельцем сети популярных супермаркетов АТБ, в августе прошлого года приобрела 100% акций Полесья. После 20 туров Первой лиги житомирский клуб идет на девятом месте в турнирной таблице.

Добавим, что все матчи турнира, который пройдет по круговой системе, покажут телеканалы «Футбол».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.