Денисов: «Шевченко не хочет трофеев молодежной сборной Украины»

Просмотров 1369
Комментариев 0
Денисов: «Шевченко не хочет трофеев молодежной сборной Украины»

Журналист рассказал о видении предназначения команды U-21 главного тренера сборной Украины.

Молодежная сборная закончила предсезонный турнир в Анталье (Antalya Cup), где заняла последнее место в группе, проиграв дважды (Болгарии и Словакии) и один раз сыграв вничью с Узбекистаном.

Директор ТК «Футбол 1/2/3» Александр Денисов сказал, что для начала нужно определится с целями команды данной возрастной категории. 

Читайте также Молодежная сборная Украины, несмотря на голы игроков Шахтера, проиграла Словакии Молодежная сборная Украины, несмотря на голы игроков Шахтера, проиграла Словакии

«В этом турнире Руслан Ротань просматривал ближайший резерв. Когда мы говорим о молодежке, очень важно понимать, какие смыслы мы вкладываем. Чего мы хотим от молодежной сборной? Выигрывать трофеи, мы хотим квалифицироваться куда-то, или же план для молодёжки должен быть другой.

Кроме того, эксперт рассказал о требованиях, которые к коллективу Руслана Ротаня ставит наставник национальной команды Андрей Шевченко.

Читайте также Молодежная сборная Украины не сумела обыграть команду Узбекистана Молодежная сборная Украины не сумела обыграть команду Узбекистана

«Если мы говорим о молодежке, то очень важны смыслы — выигрывать трофеи или работать на рост футболистов для главной команды. Чего хочет Андрей Шевченко от Руслана Ротаня? 

Он не хочет трофеев. Он хочет, чтобы Ротань экспериментировал и опробовал новые тактики. Важное условие: Шевченко хочет, чтобы наши ребята играли в сложный интеллектуальный футбол», — сказал Денисов в программе «Денисов Time».

Читайте также Сборная Украины U-21 стартовала с поражения в международном турнире в Турции Сборная Украины U-21 стартовала с поражения в международном турнире в Турции

Напомним, что в сентябре стартует отбор на ЧЕ-2023 (U-21). Наша команда сыграет с представителями Франции, Сербии, Северной Македонии, Фарерских островов и Армении. В рамках первого матча молодежка отправится в гости к сербам. Игра состоится третьего сентября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.