Дерби зебр: Ювентус вырвал победу над Удинезе благодаря дублю Роналду в конце матча (Видео)

Просмотров 4130

Туринцы чудом добыли три очка в Удине при не самом качественном уровне футбола с их стороны.

В матче 34-го тура Серии А Удинезе на своем поле принимал Ювентус. После ничьих Наполи (1:1 с Кальяри) и Аталанты (1:1 с Сассуоло) у «старой синьоры» был шанс укрепиться в зоне Лиги чемпионов.

Но дебют матча вышел для «зебр» шокирующим. Уже на 10-й минуте Науэль Морина приняв в штрафной мяч от Родриго Де Пауля вторым касанием точно пробил низом по центру ворот.

Читайте также Нападающие Фиорентины и Болоньи установили два исторических рекорда в очном поединке (Видео) Нападающие Фиорентины и Болоньи установили два исторических рекорда в очном поединке (Видео)

Ювентус пропускает как минимум гол в последних 10 матчах чемпионата Италии. Это самая длинная серия для туринцев с апреля 2010 года (тогда команда пропускала в 19 играх подряд).

«Бьянконери» ожидаемо больше владели мячом в первом тайме, но из опасных моментов можно выделить разве что удар Уэстона Маккенни головой мимо левой штанги.

Читайте также Интер за четыре тура до финиша стал чемпионом Италии после девяти лет гегемонии Ювентуса Интер за четыре тура до финиша стал чемпионом Италии после девяти лет гегемонии Ювентуса

В начале второй половины встречи «маленькие зебры» могли удваивать счет, но Толгай Арслан не попал по воротам, пробивая из пределов вратарской площади.

Спустя 15 минут хозяева вновь имели отличную возможность отличиться, однако удару Йенса Ларсена не хватило точности.

А что же Ювентус? Во втором тайме подопечные Андреа Пирло продолжали держать мяч у себя, но обострений со стороны гостей не наблюдалось.

Читайте также Ассист Малиновского не помог Аталанте обыграть Сассуоло, позволив Интеру досрочно стать чемпионом Италии Ассист Малиновского не помог Аталанте обыграть Сассуоло, позволив Интеру досрочно стать чемпионом Италии

Не получилось с игры — получится с пенальти. На 83-й минуте рефери назначил 11-метровый в ворота Удинезе за игру рукой Де Пауля. Криштиану Роналду с точки отправил мяч в ворота Симоне Скуффета. А спустя семь минут порутгалец оформил дубль, забив головой после того, как выпрыгнул выше всех в штрафной.

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу Ювентуса со счетом 2:1.

В следующем туре Удинезе дома примет Болонью, а «зебр» ждет важнейшая игра за топ-4 против Милана.