Дешам может остаться во главе сборной Франции: стало известно, какое условие выдвинул специалист

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1509
Комментариев 1
Дешам может остаться во главе сборной Франции: стало известно, какое условие выдвинул специалист
Дидье Дешам. Фото: УЕФА

Главный тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам, контракт которого завершается в конце этого года, предлагает продлить соглашение на собственных условиях.

Сборная Франции не смогла отстоять титул чемпионов мира на катарском Мундиале. «Трехцветные» проиграли в финале турнира команде Аргентины (3:3, 2:4 по пен.).

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, контракт которого завершается в конце этого года, может продолжить работу с национальной командой. Однако специалист настаивает на подписании нового соглашения до окончания ЧМ-2026.

Руководители французского футбола готовы предложить Дешаму контракт только до завершения Евро-2024. Если стороны не договорятся, то главным тренером сборной Франции может стать Зинедин Зидан. Об этом сообщило издание L'Equipe.

54-летний Дешам возглавляет сборную Франции с июля 2012 года. Под руководством специалиста французы стали чемпионами мира четыре года назад, а также завоевали серебряные медали на ЧМ-2022. В прошлом году «трехцветные» триумфовали в розыгрыше Лиги наций.

Читайте также «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay «Если Пеле король футбола, то Месси – император»: символическая сборная ЧМ-2022 от экспертов FanDay
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Владимир Дьяков
Владимир Дьяков
20 декабря 2022 21:09
Сборная Франции в принципе не могла победить Аргентину, по игре она еле отыгрывалась, а случай с рукой, то она вообще вылетела бы в основное время, замены игру не усиливали, а наоборот ухудшали, а если бы был Бензема, как бы выглядела команда, вот о чем надо говорить с Дешамом, а не о контракте.
0
0