Десна разгромила Рух. Исландский дебютант привёз гол в свои ворота

Просмотров 4169

Львовская команда не смогла на равных играть с Десной.

Сегодня состоялись заключительные матчи 17-го тура УПЛ. В одном из них Рух принимал дома Десну. Из-за снегопада во Львове были опасения, что игра может не состояться, но поле стадиона СКИФ успели очистить от снега.

В составе львовской команды впервые вышел на поле игрок сборной Исландии Рагнар Сигурдсон. Дебют для 34-летнего защитника вышел смазанным. На 21 минуте матча его обокрал вблизи штрафной Евгений Чепурненко и с близкого расстояния поразил ворота. Это был дебютный гол для Евгения в УПЛ, раньше хавбек забивал только в низших дивизионах чемпионата Украины. Под занавес первого тайма Егор Картушов, после передачи Андрея Тотовцкого, удвоил преимущество Десны.

В перерыве Александр Грицай провел три замены, в том числе заменив Сигурдсона. Свежая кровь никак не повиляла на игру. Черниговцы уверенно контролировали ход поединка. На 62 минуте игроки Десны заработали пенальти, который уверенно реализовал Филипп Будковский.

А через две минуты Алексей Гуцуляк установил окончательный результат поединка – 4:0 в пользу Десны. Ассистировал ему Тотовицкий. У Андрея это уже пятый ассист в текущем сезоне. По этому показателю он делит первое место в УПЛ с с Кириллом Ковальцом, Алексеем Гуцуляком и Игорем Пердутой.