Дежавю имени Лунина: украинец вновь пропустил от Атлетико, прервав топовую серию Реала и проиграв в мадридском дерби

Александр Калинин
Просмотров 23770
Андрей Лунин пропускает от Янника Карраско, фото: Getty Images

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин не смог сохранить свои ворота «на замке» в противостоянии с соседями по городу.

• Реал и Атлетико провели 209-е мадридское дерби;
  • Андрей Лунин дебютировал за Реал в Ла Лиге;
  • Украинец провел четвертый матч за «сливочных» (все предыдущие — в рамках Кубка Испании);
  • Последний раз Лунин играл в чемпионате Испании почти три года назад — 18 мая 2019 года в составе Леганеса против Уэски (1:2)

Свершилось. Спустя практически четыре года после своего перехода из Зари в Реал вратарь Андрей Лунин сумел впервые надеть футболку «королевского клуба» в рамках чемпионата Испании. Его главный конкурент Тибо Куртуа получил отдых после невероятного камбэка в полуфинале Лиги чемпионов против Ман Сити (3:1).

Причем дебют Лунина пришелся не на проходной матч, а на принципиальное дерби против Атлетико, пусть Реал уже и получил титул Ла Лиги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

В первом тайме Атлетико нанес по воротам Андрея лишь один удар. И именно он стал голевым. Хесус Вальехо и Эдер Милитао поспособствовали падению Матеуса Куньи в штрафной Реала. Арбитр воспользовался системой VAR и указал на точку.

Читайте также Отыграл весь матч и отдал голевую: Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Ньюкасл и оторваться от Ливерпуля Отыграл весь матч и отдал голевую: Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Ньюкасл и оторваться от Ливерпуля

Но Лунин даже не смог угадать направление удара Янника Карраско, который мощным ударом пробил в другой от украинца угол. Бельгиец стал первым игроком «матрасников» с 2010 года, который сумел забить Реалу с пенальти в рамках Ла Лиги (тогда с точки отличился Диего Форлан).

Интересно, что Лунин уже во второй раз пропустил с точки от Атлетико. В марте 2019 года выступая за Леганес украинец отбил удар Сауля, но испанец добил со второй попытки.

Во втором тайме Атлетико также нечасто бил по воротам украинца, Андрей совершил лишь один сэйв. Его визави в лице Яна Облака трудился чаще и смог помочь команде добыть важную победу в дерби со счетом 1:0.