Отыграл весь матч и отдал голевую: Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Ньюкасл и оторваться от Ливерпуля

Просмотров 21955
Александр Зинченко в матче против Ньюкасла. Фото: Sky Sports

В матче 35-го тура АПЛ Манчестер Сити при родных болельщиках обыграл Ньюкасл.

В основе «горожан» вышел украинский защитник Александр Зинченко, который в 15-й раз за сезон сыграл за Сити с первых минут. Отметим, что сегодня футболист провел свою 125-ю игру за манчестерскую команду.

Манчестер Сити необходимо было побеждать, чтобы увеличить отрыв от Ливерпуля на три очка. Перед этой игрой у команд был паритет по набранным пунктам (по 83).

В сегодняшнем поединке забивали исключительно игроки манчестерской команды. Первым отметился Рахим Стерлинг. Англичанин в падении ударом головы замкнул подачу Канселу. 1:0.

Второй мяч ушел в статистику Эмерику Ляпорту, который расстрелял вплотную ворота Мартина Дубравки. 2:0 в пользу команды Гвардиолы после первого тайма.

Читайте также Без раздумий, с лета в дальний угол: видео роскошного дебютного гола Миколенко в Премьер-лиге Без раздумий, с лета в дальний угол: видео роскошного дебютного гола Миколенко в Премьер-лиге

Во втором тайме разгромным счет стал после точного удара Родри. На 90-й минуте Зинченко прострелил после прохода Грилиша по левому флангу, а Фил Фоден успешно подставил свою ногу. Четвертое результативное действие украинца в этом сезоне.

Пятый мяч в ворота Ньюкасла забил уже Стерлинг. 5:0 в итоге и плюс три очка над Ливерпулем.

Следующий матч для «горожан» пройдет с Вулверхэмптоном (11 мая). Всего команде Гвардиолы осталось сыграть три матча в этом сезоне АПЛ. Кроме того, для Пепа игра станет 350-й во главе Сити.