«Динамо добилось положительного результата с Бенфикой»: Де Пена оценил шансы киевлян в Лиге чемпионов

Андрей Пискун
Просмотров 996
Карлос де Пена, фото: ФК Динамо

Динамо сыграло дома вничью против Бенфики (0:0) в первом туре Лиги чемпионов.

Уругвайский вингер киевлян Карлос де Пена подвел итоги прошедшего матча и высказался о шансах Динамо в группе Лиги чемпионов.

«Считаю, что мы добились положительного результата. Конечно, "Бенфика" больше владела мячом, но мне кажется, что мы контролировали ход матча в первом тайме. Пожалуй, после перерыва мы сбавили обороты, но все равно у нас были моменты, и мы могли забить. К сожалению, VAR отменил наш гол, но в целом мы все равно можем быть довольны нашей игрой.

Читайте также Видеообзор матча Динамо - Бенфика - 0:0: VAR отменил гол Шапаренко из-за офсайда на финише матча Видеообзор матча Динамо - Бенфика - 0:0: VAR отменил гол Шапаренко из-за офсайда на финише матча

Конечно, Бавария и Барселона — фавориты, мы все это знаем. Но надо двигаться от матча к матчу. Я сейчас не хочу говорить о третьем, четвертом или каком-либо другом месте. Мы хотели выиграть сегодня и были близки к этому, но нужно принять этот результат и готовиться к следующему матчу», приводит слова де Пены пресс-служба УЕФА.

Читайте также Гол, которого не было, в матче, который состоялся: как Динамо (не) обыграло Бенфику Гол, которого не было, в матче, который состоялся: как Динамо (не) обыграло Бенфику

Следующий свой поединок в Лиге чемпионов Динамо проведет 29 сентября на выезде против Баварии, которая без проблем обыграла Барселону (3:0).