Динамо готово заплатить миллион евро за румынского защитника Бобока, но киевлян смущает форма игрока

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1387
Комментариев 0
Динамо готово заплатить миллион евро за румынского защитника Бобока, но киевлян смущает форма игрока
Раду Бобок. Фото: ProSport

Мирча Луческу не оставляет надежд заполучить для киевского клуба толкового соотечественника.

Тренерский штаб киевского Динамо заинтересовался игроком румынского Фарула Раду Бобоком, сообщает Playsport. Киевляне якобы согласовали все детали и готовы заплатить за 22-летнего защитника один миллион евро, как только тот восстановит свои оптимальные физические кондиции.

Читайте также Три юбилея в одной игре: статистические итоги разгромной победы Динамо над Черноморцем Три юбилея в одной игре: статистические итоги разгромной победы Динамо над Черноморцем

Бобок из-за травмы пропустил матчи чемпионата против Ботошани и Стяуа, но вернулся на поле в поединке прошлого тура чемпионата Румынии с Университатей, выйдя на замену на 66-й минуте. 

Бобок является воспитанником академии Георге Хаджи и считается одним из самых перспективных футболистов Румынии. В этом сезоне он провел всего шесть матчей, в которых отдал одну результативную передачу. 

За Фарул (бывший Виторул), который занимает седьмое место в нынешнем чемпионате, 22-летний защитник выступает с лета 2018 года. Это его второй профессиональный клуб. 

Читайте также «Будут прогрессировать — наденут футболку Динамо»: Луческу отозвался об арендованных Черноморцем игроках киевлян «Будут прогрессировать — наденут футболку Динамо»: Луческу отозвался об арендованных Черноморцем игроках киевлян

Кроме того, Бобок выступал за все юношеские и молодежные сборные Румынии, а за олимпийскую команду провел два матча на Играх-2020 в Токио. Портал Transfermarkt оценивает его в 1,35 миллиона евро.

Напомним, что Мирча Луческу уже пытался устроить в киевского Динамо румынского футболиста. Тудор Бэлуцэ переехал в Киев в октябре прошлого года на правах аренды из Брайтона, но, сыграв всего девять минут в трех играх, вернулся в Англию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.