«Будут прогрессировать — наденут футболку Динамо»: Луческу отозвался об арендованных Черноморцем игроках киевлян

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2856
Комментариев 0
«Будут прогрессировать — наденут футболку Динамо»: Луческу отозвался об арендованных Черноморцем игроках киевлян
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над Черноморцем со счетом 6:1.

Наставник Динамо Луческу считает, что эта игра была важна из-за паузы на матчи сборных.

«Эта игра и эта победа была нужна после двухнедельной паузы. Многие игроки разъехались по сборным. Те, которые остались с нами в команде, проделали хорошую работу. 

Они хорошо двигались и физически смотрелись. Я остался доволен игрой и результатом. По сравнению с молодыми футболистами Черноморца сказался наш опыт. С хорошим настроением готовимся к Лиге чемпионов».

Читайте также Дубли Буяльского и Витиньо среди шести голов, деклассировавших футболистов Черноморца в матче 15-го тура УПЛ Дубли Буяльского и Витиньо среди шести голов, деклассировавших футболистов Черноморца в матче 15-го тура УПЛ

Луческу заверил, что он всегда гонит команду вперед и это независит от соперника.

«Я всегда прошу держать высокий уровень в движении и прессинге. Чтобы игроки играли и забивали. Прошу этого независимо от того, с кем мы играем. Был хороший ритм. Некоторые игроки, которые мало играли, получили возможность себя показать».

Читайте также «Черноморец получил опыт»: ассистент Мороза признал превосходство Динамо «Черноморец получил опыт»: ассистент Мороза признал превосходство Динамо

Румынский наставник заверил, что у тех игроком Динамо, которые выступают в аренде в одесском клубе, есть шанс вернуться в Киев.

«Я хотел, чтобы они играли, поэтому и разрешил. Хотел посмотреть на то, как футболисты могут действовать на этом уровне. Это молодые и талантливые игроки, у которых есть будущее. 

Им по 19 лет, у них все впереди. Все зависит от них. Те, кто будет прогрессировать, оденут футболку Динамо».

Также Луческу рассказал, что сказал в раздевалке после матча президент Динамо Суркис.

«Приход президента в раздевалку? Поздравил нас и все. Задает ли это настрой на Баварию? Это задает игра и состояние игроков. Физическое и психологическое. Мы всегда рады приходу президента», — сказал Луческу в послематчевом интревью.  

Читайте также «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика

В следующем матче УПЛ Динамо, которое благодаря сегодняшней победе вырвалось в лидеры чемпионата Украины, встретится с Минаем. Но до этого киевлян ждет важный матч в Лиге чемпионов против Баварии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.