Три юбилея в одной игре: статистические итоги разгромной победы Динамо над Черноморцем

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2798
Комментариев 0
Три юбилея в одной игре: статистические итоги разгромной победы Динамо над Черноморцем
Денис Гармаш. Фото: Динамо

Для Мирчи Луческу, Дениса Гармаша и Владислава Кулача игра с одесситами получилась особенной.

Вчера киевское Динамо в рамках 15-го тура чемпионата Украины не оставило камня на камке от обороны одесского Черноморца (6:1). Высокая результативность помогла «бело-синим» достичь отметки в 100 забитых голов в УПЛ под руководством Мирчи Луческу.

Читайте также Дубли Буяльского и Витиньо среди шести голов, деклассировавших футболистов Черноморца в матче 15-го тура УПЛ Дубли Буяльского и Витиньо среди шести голов, деклассировавших футболистов Черноморца в матче 15-го тура УПЛ

Денис Гармаш, поразивший ворота «моряков» роскошным ударом из-за пределов штрафной площади, забил свой 50-й мяч за Динамо во всех турнирах – в чемпионате Украины (33), Кубке Украины (8), еврокубках (8) и Суперкубке (1). Добавим, что в этом розыгрыше УПЛ на счету полузащитника уже семь точных ударов. Чаще ворота соперником он поражал только в сезоне-2016/17, когда ему удалось забить девять голов.

Читайте также «Забитым мячом оправдал доверие тренера»: нападающий Динамо Кулач о дебютном голе в ворота Черноморца «Забитым мячом оправдал доверие тренера»: нападающий Динамо Кулач о дебютном голе в ворота Черноморца

Дебютный мяч за Динамо стал для Владислава Кулач 40-м в УПЛ. Форвард также забивал за Ворсклу (27), Мариуполь (5), Сталь (5) и Зарю (2).

Как минимум на сутки, Динамо вернулось на первую строчку турнирной таблицы, откуда его может сместить Шахтер, который сегодня сыграет с Рухом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.