Динамо и Днепр-1 проведут спарринги с польскими клубами на сборах: в составе обоих соперников есть украинцы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1843
Комментариев 0
Динамо и Днепр-1 проведут спарринги с польскими клубами на сборах: в составе обоих соперников есть украинцы
Динамо – Легия. Фото: Google

Киевское Динамо в рамках зимних учебно-тренировочных сборов проведет контрольный матч с варшавской Легией, а Днепр-1 сыграет спарринг с Ракувом.

Динамо сыграет с Легией из Варшавы в контрольном матче, который состоится в ходе зимних учебно-тренировочных сборов 29 января в Турции. Об этом официально сообщила пресс-служба польского клуба.

Легии принадлежит украинский хавбек Игорь Харатин, однако игрок не входит в планы главного тренера Косты Руняича и лишь один раз попал в заявку команды на матч в первой части текущего сезона.

Днепр-1 на зимних сборах встретится с действующим чемпионом Польши, клубом Ракув, цвета которого защищает украинский полузащитник Владислав Кочергин. Спарринг пройдет 2 февраля в закрытом режиме. Об этом официально сообщила пресс-служба поляков.

  • 27-летний Кочергин провел в текущем сезоне за Ракув 34 матча во всех турнирах, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.
  • Легия и Ракув набрали по 32 очка и занимают соседние места в турнирной таблице польской Экстраклясы – команда из Ченстоховы опережает столичный клуб по дополнительным показателям и имеет одну игру в запасе, расположившись на четвертой строчке.
  • Динамо провело 14 матчей, набрало 28 очков и находится на пятом месте в УПЛ, а Днепр-1 имеет 34 пункта после 17 поединков и делит лидерсто с Кривбассом, уступая первую строчку из-за поражения в личной встрече.

Читайте также: Игроки команды УПЛ получили групповую повестку в военкомат: журналист сообщил подробности ситуации

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.