Динамо и Оболонь закрыли календарный год в УПЛ: команда Шовковского одержала четвертую победу подряд

Просмотров 1792
Динамо – Оболонь – 2:0. Фото: ФК Динамо

Матч 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Динамо принимало Оболонь, состоялся в понедельник, 11 декабря и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Матч между Динамо и Оболонью стал последним в УПЛ в календарном 2023 году;
  • Динамо одержало четвертую победу подряд под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Шовковского;
  • Безвыигрышная серия Оболони во всех турнирах насчитывает семь матчей – две ничьи и пять поражений.

Динамо обыграло Оболонь в домашнем поединке 17-го тура чемпионата Украины, который прошел на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в понедельник, 11 декабря (2:0).

Гости остались в меньшинстве уже на 13-й минуте встречи – защитник Артем Вовкун получил прямую красную карточку за фол на форварде Динамо Владиславе Ванате, который выбегал один на один с вратарем Оболони Артемом Кичаком после передачи из глубины поля.

Хозяева завладели инициативой, но долго не могли реализовать создаваемые голевые моменты.

На 62-й минуте Шовковский выпустил Бенито вместо Назара Волошина, и спустя пять минут нигериец ударом с острого угла в ближний угол ворот Кичака открыл счет.

Вскоре после этого хавбек Оболони Тарас Мороз получил две желтые карточки в течение десяти минут от арбитра Виктора Копиевского и оставил свою команду вдевятером.

Второй мяч Динамо на 89-й минуте забил Ванат, который реализовал пенальти, назначенный за фол Павла Лукьянчука на Виталие Буяльском.

Чемпионат Украины. 17 тур

Динамо (Киев) – Оболонь (Киев) – 2:0

Голы: Бенито, 67 (1:0), Ванат, 89, с пен. (2:0)

Удаления: Вовкун, 13, Мороз, 84

• Динамо провело 14 матчей, набрало 28 очков и ушло на зимнюю паузу на пятом месте в украинской Премьер-лиге.
  • Оболонь сыграла 16 поединков, имеет в активе 14 зачетных пунктов и опустилась в зону переходных матчей, на 13 строчку турнирной таблицы.
  • В следующем туре, базовой датой которого является 24 февраля, Динамо сыграет в гостях с харьковским Металлистом 1925, а Оболонь примет одесский Черноморец.