Луческу дал добро: Динамо может сыграть два спарринга с середняком второй румынской лиги

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 521
Комментариев 0
Луческу дал добро: Динамо может сыграть два спарринга с середняком второй румынской лиги
Дан Кожокару. Фото: Prosport

Представители румынской Политехники приезжали в Украину, чтобы договориться с Мирчей Луческу о контрольных матчах с его командой.

Вице-президент клуба Политехника из румынского города Яссы Дан Кожокару в интервью румынской прессе заявил, что во время своего последнего визита в Киев на матч Лиги чемпионов Динамо – Барселона обсуждал с Мирчей Луческу возможность проведения спарринга с чемпионом Украины.

«Если ближайшей нам удастся поехать на зимний сбор в Анталию, и мы будем там в одно время с киевским Динамо, то обязательно сыграем контрольный поединок. Я уже разговаривал с Мирчей Луческу об этом – отметил Кожокару сайту Prosport. – Также в мои планы входит организация товарищеского матча с Динамо в Румынии во время международной паузы, как вариант, весной следующего года.

Луческу симпатизирует нашей команде, и я надеюсь убедить его приехать в Яссы. Было бы здорово, чтобы наши болельщики своими глазами увидели одну из самых титулованных команд Восточной Европы».

Читайте также «Все мои мысли связаны с Динамо»: Миколенко – о потенциальном переезде в Серию А «Все мои мысли связаны с Динамо»: Миколенко – о потенциальном переезде в Серию А

По итогам минувшего сезона Политехника покинула элитный дивизион чемпионата Румынии и сейчас идет на девятом месте в первенстве Лиги II, в котором принимают участие 20 клубов.

Читайте также Бывший игрок киевского Динамо решился на смену имиджа, сделав пересадку волос Бывший игрок киевского Динамо решился на смену имиджа, сделав пересадку волос

Добавим, что команды Луческу уже приезжали в Яссы. В 2007 году донецкий Шахтер во время традиционной паузы на игры сборных сыграл два спарринга против команд с одинаковым названием Политехника из Яссы и Тимишоары.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.