Динамо на глазах у Суркиса сенсационно оступилось в матче с ФК Рух: видео голов из львовского поединка

Просмотров 4284
Рух и Динамо сыграли вничью. Фото: УПЛ

В пятницу, 14 апреля, в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги львовский Рух на своем стадионе принимал киевское Динамо. Встреча завершилась вничью – 1:1.

• Динамо на полях соперников забивает голы в УПЛ на протяжении 18 матчей – 36 мячей.
  • Прервалась безничейная серия Динамо из шести матчей: четыре победы и два поражения, а в гостях – 14 поединков: 12 побед и два поражения.
  • Динамо сохраняло свои ворота «сухими» на протяжении 277 минут, а на полях соперников – 338 минут.
  • Безголевая серия ФК Рух прервалась на 414 минуте.

Киевское Динамо открыло счет в матче на 16-й минуте. Бенито протащил мяч по флангу и прострелил на Ваната, который в касание нанес точный удар. Владислав забил в третьем матче подряд.

Однако хозяева отыгрались еще до свистка на перерыв. На 40-й минуте Довгий подхватил мяч после неудачного удара Климчука и отправил сферу в ворота. Ни голкипер Нещерет, ни защитник Дячук не смогли этому помешать.

Видео голов матча ФК Рух – Динамо смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Через минуту Динамо имело прекрасный момент выйти вперед. Шепелев классно сместился с фланга в центр и пробил в противоход голкиперу, но немного неточно.

На 57-й минуте ФК Рух провел хорошую атаку, но в завершении Климчук не смог перебросить Нещерета.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу засчет замен пытался переломить ход игры, но за весь второй тайм его подопечные практически ничего опасного не создали у ворот Панькива. Отметим, что этот матч посетил президент киевского клуба Игорь Суркис.

Динамо набрало 40 очков и осталось на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. ФК Рух занимает 14-ю строчку, имея в своем активе 19 очков.