Динамо на выезде разгромило Верес, но упустило лидерство

Просмотров 25009

В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги Верес встречался с Динамо.

• Динамо забило 1950-й гол в чемпионатах Украины. Автором юбилейного мяча стал Вербич.
  • 450-й гостевой матч Динамо в УПЛ.
  • Беспроигрышная гостевая серия Динамо в УПЛ длится 20 матчей: 18 побед и две ничьи.
  • Победный выездной динамовский сериал продолжается в чемпионате восемь матчей, мячи 21-4.
  • Верес на своем поле не проигрывал в УПЛ семь матчей подряд: четыре победы и три ничьи.
  • Карлос де Пена провел 100 матчей в футболке Динамо (19 голов, 19 ассистов).

Вчера Шахтер разгромил ФК Львов (6:1) и вышел на первое место. Чтобы вернуть себе лидерство, Динамо нужно было не только побеждать Верес, но и как можно с большей разницей мячей.

Киевская команда на 21-й минуте открыла счет. Вербич обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в угол ворот Вереса.

Через 15 минут Вербич имел возможность оформить дубль, но не воспользовался выходом один на один з голкипером ровенской команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @fandaynet

В начале второго тайма Динамо получило право на пенальти, но Цыганков не смог его реализовать. На 61-й минуте киевляне все-таки удваивают преимущество. Вербич оформил дубль и забил 1950-й гол Динамо в чемпионатах Украины.

Через пять минут Цыганков отправил мяч в пустые ворота после передачи Гармаша. На 73-й минуте тот же Цыганков зарядил мяч в перекладину ворот.

Читайте также «Меня это не удивляет»: Луческу остался недоволен решением перебить пенальти Цыганкова и ответил на слухи о сборной Румынии «Меня это не удивляет»: Луческу остался недоволен решением перебить пенальти Цыганкова и ответил на слухи о сборной Румынии

Динамо крупно обыграло Верес, набрав 44 очка, но не смогло вернуть себе лидерство. Шахтер имеет лучшие дополнительные показатели.