Динамо находится в шаге от исторического достижения в УПЛ

Просмотров 2428
Комментариев 0
Динамо находится в шаге от исторического достижения в УПЛ
Фото: ФК Динамо

Если в следующих двух турах Динамо победит Верес и Зарю, то достигнет отметки в 650 побед в рамках чемпионатов Украины.

На данный момент у бело-синих 648 побед в УПЛ. Следующие матчи в чемпионате Динамо проведет первого августа против Вереса и седьмого числа с Зарей.

Именно в этих играх Динамо может добыть свою 649-ю и 650-ю победу в чемпионатах Украины. Отметим, что на втором месте идет Шахтер, имеющий 618 побед в Украине. Замыкает тройку ликвидированный в 2019 году Днепр – 379 победных матчей.

Читайте также «Деметрадзе взяв у руки ніж, хотів налякати». Король стандартів, який пішов з Шахтаря через Бишовця і пережив 0:8 у Бремені «Деметрадзе взяв у руки ніж, хотів налякати». Король стандартів, який пішов з Шахтаря через Бишовця і пережив 0:8 у Бремені

Чтобы достичь отметки в 648 побед киевлянам пришлось провести 887 игр. Столько же матчей у Шахтера. Обе команды еще ни разу не покидали элиту украинского футбола. Примечательно, что за время независимости Украины киевлян тренировало 16 специалистов.

По итогам прошедшего сезона Динамо выиграло чемпионат Украины, отобравшись в групповой этап ЛЧ, выиграло Кубок и Суперкубок Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.