«Динамо не прощает ошибок»: Сичинава назвал причины разгромного поражения Колоса

Андрей Пискун
Просмотров 2810
Динамо - Колос - 7:0, фото: ФК Динамо

Динамо не заметило Колос на НСК Олимпийский, разгромив клуб из Ковалевки (7:0) в рамках шестого тура УПЛ.

Нападающий Колоса Ника Сичинава подвел итоги неудачного для своей команды матча.

«Готовились к игре и знали, что соперник все-таки чемпион прошлого сезона. Хотели агрессивно встретить, прессинговать, но допустили ошибки, которые Динамо нам не простило.

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Колос – 7:0: крупнейший успех Луческу в Киеве и худшее поражение в карьере Костышина Видеообзор матча Динамо – Колос – 7:0: крупнейший успех Луческу в Киеве и худшее поражение в карьере Костышина

Получилось так, что первый тайм проиграли с большим счетом, а во втором тайме чуть перестроились и прижались к воротам, искать свои моменты в контратаке. Динамо есть Динамо. Оно не прощает ошибок.

Мы настраивались на хорошую игру, но после первого тайма в раздевалке все держались друг за друга и поддерживали. Понимали, что тяжело будет отыгрываться, старались просто играть в футбол», — сказал Сичинава в эфире ПРОФУТБОЛ Digital.

Читайте также Главный тренер Колоса Костышин о своем будущем в клубе: «Достигли дна, завтра разговор с президентом» Главный тренер Колоса Костышин о своем будущем в клубе: «Достигли дна, завтра разговор с президентом»

После этого поражения Колос опустился на 11-е место в турнирной таблице, имея в активе пять очков. Динамо продолжает лидировать в чемпионате Украины с 16-ю очками.

Реабилитироваться перед болельщиками клуб из Ковалевки сможет 11 сентября, когда сыграет дома с Мариуполем.