Видеообзор матча Динамо – Колос – 7:0: крупнейший успех Луческу в Киеве и худшее поражение в карьере Костышина

Просмотров 21502

В четвертом матче шестого тура УПЛ Динамо на НСК «Олимпийский» в присутствии 8.870 болельщиков уничтожило Колос.

События в матче развернулись с молниеносной скоростью. Уже к 25-й минуте киевляне выигрывали у Колоса 3:0. Голами отличились Карлос Де Пена – пятая минута, первый гол уругвайца в новом сезоне, Николай Шапаренко и Томаш Кендзера, забежавший во вратарскую во время подачи углового. Седьмой гол поляка за Динамо.

Неприличным счет в матче сделал Виталий Буяльский. На 34-й минуте 28-летний полузащитник вошел в штрафную Колоса и техничным действием перебросил мяч через вратаря. Пятый гол в шести последних матчах футболиста.

Читайте также Главный тренер Колоса Костышин о своем будущем в клубе: «Достигли дна, завтра разговор с президентом» Главный тренер Колоса Костышин о своем будущем в клубе: «Достигли дна, завтра разговор с президентом»

5:0 в матче установил все тот же Де Пена. Уругваец вбежал в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот Владимира Маханькова, забив свой 19-й гол в составе Динамо. Для этого 29-летнему полузащитнику понадобилось 83 матча.

Цыганков продолжил забивную тенденцию киевлян в матче против Колоса. Виктор в результате промаха Ильи Шкурина по мячу оказался первым и пробил точно в левый угол. 77-й гол 23-летнего игрока в бело-синей футболке. 6:0.

Читайте также Луческу после разгрома Колоса 7:0: «Результат говорит сам за себя, Динамо провело идеальный первый тайм» Луческу после разгрома Колоса 7:0: «Результат говорит сам за себя, Динамо провело идеальный первый тайм»

Во втором тайме Динамо продолжило давление на команду Костышина. На 67-й минуте Виктор Цыганков забил возле дальней штанги после классического прострела в штрафную от Миколенко. 7:0. Отметим, что помимо дубля в ворота Колоса, Де Пена записал на свой счет две голевые передачи.

Отметим, что это крупнейшее поражение в карьере Костышина во главе Колоса. С ковалевской командой Руслан Владимирович провел 175 матчей. Перед этим поединком самым большим поражением был 0:6 от Шахтера.

Кроме того, для Луческу эта победа стала крупнейшей в киевской карьере. Крайней крупной победой для румына была победа над Ингульцом 5:0 в апреле 2021-го.