«Динамо нет смысла высмеивать, потому что все решает Суркис»: Леоненко поправил Маркевича за слова о Цыганкове

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 6486
Комментариев 0
«Динамо нет смысла высмеивать, потому что все решает Суркис»: Леоненко поправил Маркевича за слова о Цыганкове
Виктор Цыганков и Мирон Маркевич, коллаж: FanDay.net

Легенда Динамо Виктор Леоненко прокомментировал критику Мирона Маркевича в адрес менеджмента бело-синих за столь невыгодную продажу Виктора Цыганкова в Жирону.

Виктор Леоненко считает, что экс-тренер Металлиста, Днепра и национальной сборной Украины Мирон Маркевич не до конца справедлив в оценке происходящего в менеджменте Динамо.

По мнению эксперта, не стоит высмеивать весь клуб за дешевую продажу Цыганкова, так как решения в нем принимает единолично президент Игорь Суркис.

«Хочу поправить и дополнить Маркевича. Во-первых, не Динамо и менеджмент стоит высмеивать, а просто Игоря Михайловича, потому что все, кто там работают не принимают решения. И это давно. Он может слушать, но не делать».

Леоненко подчеркивает, что Суркис очень тяжело расстается со своими футболистами, и часто до них не доходит информация о предложениях со стороны других клубов.

«Вы сами видите, как футболисты уезжают из Динамо, будучи на контрактах и имея агентов. Это всегда проблема, отговорка одна – «нет серьезных предложений». Может и нет, не удивлюсь».

Как отмечает Леоненко, трансфер Цыганкова в Жирону уже следует считать успехом, и не принципиально за какую сумму.

«Хорошо, что вообще продал. А то, что дорого или дешево, то Цыганкову надо еще доказать, что он стоит дороже. Это у нас хотят много, но я не думаю, что кто-то соответствует большим запросам наших президентов», – подытожил Леоненко в своем телеграм-канале.

Напомним, что Цыганков перебрался из Динамо в Жирону в январе этого года за пять миллионов евро (+ 50% от следующей перепродажи). При этом Трансфермаркт оценивает его в 22 миллиона евро.

Динамо так дешево продало своего лидера, потому что 30 июня 2023 года у него истекал контракт с клубом. Соответственно через полгода он мог покинуть его совершенно бесплатно.

25-летний украинский вингер в пяти матчах за Жирону уже забил один гол и отдал три результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.