Динамо обыграло Днепр-1 и сохранило отрыв в семь очков от Шахтера перед очной встречей (видео)

Просмотров 9635

Исход поединка решили точные удары Виталия Миколенко и Сергея Сидорчука.

После победы Шахтера над Мариуполем Динамо надо было обязательно брать верх над днепрянами дабы сохранить комфортное преимущество перед личной встречей с конкурентами. В стартовом составе команды Мирчи Луческу впервые с сентября вышел Александр Тымчик, который пропустил полгода по причине тяжелой травмы.

Киевляне ожидаемо держали ход поединка под своим контролем. Бело-синие владели преимуществом, но конвертировать его в опасные моменты не удавалось.

В целом, первый тайм прошел без остроты у обеих ворот. Динамо сумела огорчить лишь желтая карточка капитана Сергея Сидорчука, из-за которой уроженец Запорожья теперь пропустит матч с «горняками».

Не сумев отличится в первой 45-минутке, столичный клуб наверстал упущенное во второй половине встречи. На 58-й минуте после навеса Карлоса де Пены ударом с лета сумел забить левый защитник Виталий Миколенко.

Через три минуты номинальный гости остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил форвард Артем Довбик за отмашку от Ильи Забарного.

На 67-й минуте очередной красивый гол сумел забить Сергей Сидорчук. Вратарь Днепра-1  Валерий Юрчук отбил удар Жерсона Родигеса, но сделал это прямо на полузащитника Динамо, который точным ударом отправил мяч в ворота.

Читайте также Шахтер благодаря дублю Мораеса и голу Соломона без проблем обыграл обескровленный Мариуполь Шахтер благодаря дублю Мораеса и голу Соломона без проблем обыграл обескровленный Мариуполь

Больше голов в этом матче увидеть не пришлось и финальный свисток арбитра зафиксировал победу Динамо со счетом 2:0.

Следующий матч подопечные Луческу проведут 17 апреля против Шахтера, коллектив Игора Йовичевича 18 чисов на выезде сыграет с Колосом.

Гол Миколенко 1:0

Гол Сидорчука 2:0