Динамо обыграло Кривбасс, прервав антисерию: супергол Ваната, дубль Буяльского и незабитый пенальти Цыганкова

Просмотров 2083
Динамо - Кривбасс 3:1. Фото: Оксана Васильева

Подопечные Мирчи Луческу в матче десятого тура украинской Премьер-лиги сумели уверенно обыграть криворожский Кривбасс (3:1) и прервать безвыигрышную серию, которая длилась четыре матча.

• Динамо прервало четырехматчевую серию без побед (две ничьих и два поражения);
  • Дебелко забил три гола в последних двух матчах УПЛ, до этого четыре матча он провел в запасе;
  • Вингер Кривбасса Назар Волошин не попал в заявку на этот матч из-за условий арендного соглашения Динамо с криворожцами;
  • Буяльский с семью голами возглавил рейтинг бомбардиров УПЛ;
  • Владислав Ванат забил в четырех матчах подряд, в которых выходил в основе.

Несмотря, что фаворитом этой встречи являлось Динамо, первый опасный момент был за гостями. На седьмой минуте Татарков на правом фланге атаки обыгрался в стенку с партнером и пробил с линии штрафной, но попал в Попова, после чего мяч в сантиметрах прошел возле левой штанги.

На 20-й минуте Динамо ответило и сразу же голом. Сидорчук в центре поля перехватил пас и отдал в штрафную на Ваната, который расшатал защитника и пробил под перекладину.

Спустя две минуты Кривбасс обрезался в центре поля, Буяльский отдал пас на Ваната, который вернул ему мяч обратно, ну а далее Буяльский расстрелял голкипера Кривбасса.

Уже в добавленное арбитром время защитники Динамо позволили прострелить Якимцу на Дебелка, который с нескольких метров пробил в пустые ворота, сократив отставание в счете.

В начале второго тайма Динамо получило право выполнить 11-метровый удар, но Цыганков не сумел переиграть голкипера Кривбасса, соответственно счет на табло не изменился.

Спустя минуту киевлянам все же удалось забить. Караваев отдавал пас на Ваната, который мяч пропустил на Буяльского, ну а он метров с семи оформил дубль.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевлян, которая позволила им подняться с девятого на седьмое место в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также Металлист не удержал победу над ФК Львов: Прядун догнал Довбика в гонке бомбардиров и был удален с поля Металлист не удержал победу над ФК Львов: Прядун догнал Довбика в гонке бомбардиров и был удален с поля

В следующем туре Динамо предстоит на выезде сыграть с Черноморцем, а Кривбассу с Рухом. Оба матча пройдут 6 ноября.