Динамо обыграло родную команду Луческу, а Днепр-1 разгромил Минай: украинские клубы готовятся к новому сезону

Просмотров 1597
Назар Волошин. Фото: ФК Динамо

Сегодня, 5 июля, киевское Динамо провело свой первый товарищеский матч на тренировочном сборе в Австрии. Соперником киевлян было бухарестское Динамо.

Утром в день игры подопечные Мирчи Луческу провели тренировку на поле отеля. После пробежки и разминки игроки разбились по квадратам, отрабатывая упражнения на контроль мяча.

А вечером Динамо провело спарринг с бухарестским Динамо. Отметим, что в этой команде начинал и провел большую часть своей карьеры (1963-1977) нынешний тренер киевлян Луческу, а позже также был ее наставником (1985-1990).

Этот поединок по решению румынского специалиста не был показан на клубных ресурсах. Встреча завершилась уверенной победой киевского Динамо со счетом 4:1.

В первом тайме отличились Волошин (10 мин) и Царенко (18 мин), а в составе Динамо Бухарест мяч забил Бани (40 мин).

Во втором тайме еще два мяча влетели в ворота румынской команды. На этот раз точными ударами отметились Дубинчак (67 мин) и Кабаев (73 мин).

Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Список спаррингов Динамо:

• 08.07. Вольфсбергер;
  • 12.07. Янг Бойз;
  • 16.07. Арис;
  • 19.07. Аль-Хиляль.

Также сегодня был сыгран контрольный матч между Днепром-1 и Минаем. Поединок завершился разгромной победой со счетом 4:0. Мячи забили