Динамо обыграло Зарю: Шовковский объяснил причину смены позиции у Бражко и назвал слабое звено киевлян

Просмотров 49
Александр Шовковский. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо Александр Шовковский поделился впечатлениями от победы своих подопечных над луганской Зарей в матче чемпионата Украины.

В субботу 14 сентября Динамо в матче шестого тура УПЛ обыграло Зарю со счетом 2:0 благодаря голам Виталия Буяльского и Максима Брагара.

Главный тренер киевлян Александр Шовковский высказался по поводу этой победы, отметив фактор международного перерыва.

«Всегда сложно играть матчи после сборных команд, потому что очень много игроков отсутствовали в этот период, и у нас на тренировках было 12 полевых игроков».

Специалист также объяснил, почему Владимир Бражко играл в центре защиты.

«Определенные сложности были у нас с защитниками, поэтому мы были вынуждены прибегнуть к ротации и сместить Бражко на позицию защитника, потому что Денис Попов продолжает лечиться.

Тарас Михавко тоже, из-за чего он не ездил в сборную, но он уже с завтрашнего дня возвращается к полноценному тренировочному процессу, не по индивидуальной программе», — приводит слова Шовковского клубная пресс-служба киевлян.

• После этого матча Динамо занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, имея 12 очков и две игры в запасе.
  • В следующем поединке 18 августа команда Шовковского примет Ворсклу.