Динамо одержало волевую победу над Ворсклой: Бенито забил дебютный гол, Шовковский идет без поражений

Просмотров 1796
Ворскла - Динамо (1:2). Фото ФК Динамо

Динамо под руководством Александра Шовковского в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги на выезде одержало волевую победу над полтавской Ворсклой (2:1).

• Ванат забил десятый гол в этом сезоне в УПЛ.
  • Бенито отметился дебютным голом в составе Динамо, для этого ему понадобилось девять матчей.
  • Беспроигрышная выездная серия Динамо длится уже восемь матчей в УПЛ – семь побед и одна ничья.
  • Шовковский проводит второй матч в качестве главного тренера Динамо, в первом киевляне обыграли Металлист (3:1).

Ворскла вышла вперед на 13-й минуте поединка. Кане отдал передачу в центр на Степанюка, тот вошел в штрафную и пробил в левый угол ворот, чем в этот момент была занята защита Динамо – неизвестно.

Спустя восемь минут Сефери мог удваивать преимущество хозяев поля, но его удар под перекладину Нещерет переправил на угловой. Динамо ответило на этот выпад голом. На 24-й минуте Ванат после быстрой атаки мощно и точно пробил метров с 20-ти в дальний угол ворот.

Вторая половина игры началась с гола гостей. Сидорчук отдал пас на ход Тымчику, тот сделал прострел, голкипер Ворсклы не смог зафиксировать мяч сыграв на перехвате, а Бенито воспользовался таким подарком и уверенно сыграл на добивании.

📹Видео всех голов матча доступно в нашем Telegram-канале

Далее матч на 40 минут прервала воздушная тревога, а после ее окончания финальный свисток арбитра зафиксировал победу Динамо – 2:1.

Киевляне в следующем туре сыграют 8 мая на выезде с Кривбассом, а Ворскла в этот же день с Минаем.