Динамо понесло потери: Вербич получил травму в матче с Фенербахче, словенца заменили в первом тайме

Андрей Пискун
Просмотров 1244
Вербич. Фото: ФК Динамо

Киевский клуб прошел Фенербахче (2:1 д.в.) во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. В первом тайме в составе киевского клуба произошла вынужденная замена.

На 37-й минуте полузащитник Динамо Беньямин Вербич получил повреждение и не смог продолжить матч. Вместо словенца Луческу выпустил на поле Владислава Ваната. О степени повреждения Вербича станет известно позже.

Матч закончился победой киевлян со счетом 2:1. На гол Виталия Буяльского на 57-й минуте, Фенербахче ответил мячом Салаи за две минуты до финального свитстка.

Также стоит отметить, что на 70-й минуте Бущан отбил пенальти.

Киевляне играли в большинстве. На 53-й минуте арбитр удалил полузащитника хозяев Юксека за вторую желтую карточку. Численное преимущество принесло результат во втором экстра-тайме, когда Александр Караваев забил в ворота своей бывшей команды и принес Динамо победу.

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов Динамо сыграет с австрийским Штурмом. Фенербахче продолжит еврокубковый сезон в третьем раунде квалификации Лиги Европы, где их соперником станет Словацко (Чехия).

Читайте также Динамо в большинстве в овертайме победило Фенербахче: видео бенефиса Буяльского, Бущана и Караваева Динамо в большинстве в овертайме победило Фенербахче: видео бенефиса Буяльского, Бущана и Караваева