«Динамо повезло в матче с Минаем»: Луческу покритиковал своих игроков за два разных тайма в Ужгороде

Просмотров 3676
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу подвел итоги матча 16-го тура УПЛ против Миная (2:0).

Победу чемпиону Украины обеспечили точные удары Виктора Цыганкова и Николая Шапаренко в каждом из таймов. После матча Мистер предъявил претензии своим подопечным за два разных тайма в Ужгороде.

«Обычно такое происходит после Лиги чемпионов. Слишком самоуверенно играли в первом тайме. Могли забить четыре гола, но не сделали это. В перерыве я сказал, что во втором тайме будет совсем другой футбол. Минай будет играть агрессивнее и будет сложнее.

Я считаю, что нам сегодня повезло, они создали 3-4 момента, выигрывали единоборства, были агрессивнее, настойчивее. Они хотели большего. Хорошо, что будет недельная пауза перед следующей игрой. Эта неделя даст нам отдохнуть и подготовиться хорошо к следующей игре.

Игроки запаниковали и это было видно на поле. Важно было взять три очка и двигаться дальше».

Читайте также Динамо обыграло Минай, добыв юбилейную выездную победу в чемпионатах Украины Динамо обыграло Минай, добыв юбилейную выездную победу в чемпионатах Украины

Луческу также оценил вклад нападающего Миная Евгения Селезнева в игру команды:

«Селезнев хорошо вышел. Те рывки и прессинг, которые он делал, цеплялся за мячи. Тем самым дал импульс команде. Падал, цеплялся, симулировал, провоцировал фолы. Он профессиональный футболист. Я надеюсь, что он побьет свой рекорд (по количеству голов в чемпионате, Украины, который принадлежит Сергею Реброву и Максиму Шацких, — прим. FanFay.net)», — сказал Луческу в эфире ТК Футбол 1/2/3.

В следующем туре чемпион Украины сыграет против Вереса. Напомним, в матче первого круга Динамо разбило новичка УПЛ в родных стенах со счетом 4:0.