Динамо разгромило Колос в матче с феерией Пэрриса: Бущан и Шапаренко сыграли за киевлян впервые с осени

Просмотров 2418
Динамо обыграло Колос. Фото: УПЛ

В среду, 24 мая, в поединке 28-го тура украинской Премьер-лиги коваливский Колос на своем стадионе принимал киевское Динамо. Матч завершился победой гостей со счетом 3:0.

• Беспроигрышная гостевая серия Динамо длится в УПЛ 11 матчей: 10 побед и одна ничья.
  • Динамо на полях соперников забивает голы в течение 23 матчей – 49 мячей.
  • Безничейная серия Колоса в УПЛ длится девять поединков: три победы и шесть поражений.
  • Динамо при Александре Шовковском в гостях очков не теряет – пять побед.

Счет в матче был открыт на девятой минуте из-за грубой ошибки голкипера Колоса. Пэррис запрессинговал Волынца и поспособствовал взятию ворот – курьезный автогол.

На 17-й минуте Колос имел свой момент после удара Болбата, но мяч попал в штангу. Дальше игра успокоилась и оживилась лишь в конце первого тайма.

Два момента не использовал хавбек Динамо Буяльский. В обоих случаях Виталий с выгодных позиций не попал в створ ворот.

Динамо удвоило преимущество на 68-й минуте. Прекрасный удар получился у Андриевского после ассиста Пэрриса, отправившего мяч в «девятку» ворот Колоса метров с 22-х.

Александр Андриевский. Фото: ФК Динамо

Сразу Андриевский был заменен на Шапаренко, который не играл с 8 сентября из-за тяжелой травмы колена. Также впервые с осени после травмы сыграл голкипер Динамо Бущан. Последний раз Георгий выходил на поле 30 ноября прошлого года.

В компенсированное время третий мяч влетел в ворота Колоса. Шапаренко отдал на Волошина, который в одно касание поразил цель, отметившись во втором матче кряду.

Динамо осталось на четвертом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 56 очков. Колос – восьмой (33 баллов).