Динамо разгромило Металлист, киевляне догнали Шахтер: видео супергола Буяльского в погоне за Довбиком

Просмотров 8843
Динамо - Металлист 3:0. Фото УПЛ

Динамо в перенесенном поединке восьмого тура украинской Премьер-лиги против Металлиста (3:0) сумело добыть уверенную победу, забив три безответных гола.

• 40-я победа Динамо в очных встречах с Металлистом (еще было семь ничьих и семь поражений киевлян);
  • Безпроигрышная серия Динамо длится уже девять матчей подряд (шесть поражений и три ничьих);
  • Буяльский сократил отставание от Довбика в гонке бомбардиров (десять против 11);
  • Металлист не может победить уже в восьми матчах УПЛ подряд – пять поражений и три ничьих.

В последнем поединке этого года Динамо суверенно добыть уверенную победу над харьковским Металлистом.

Открыть счет киевляне смогли на 20-й минуте матча. Виталий Буяльский пробил со штрафного так, словно рукой положил мяч в ворота голкипера Металлиста.

Видео шикарного гола Буяльского в ворота Металлиста доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Спустя девять минут, после подачи углового Ванат попытался сыграть головой, но промахнулся, а вот Клименчук в этот же момент пытался выбить мяч, но попал в Ваната, от которого сфера и попала в ворота харьковчан.

В середине второго тайма мог забивать Кендзера. Ванат оставил поляку мяч под удар, но голкипер сумел отбить сферу, летящую в левый угол.

На 73-минуте опасность была у ворот киевлян. Каплиенко пробивал в ближний угол, но Бущан справился с этим ударом.

Под конец игры Динамо сделало счет разгромным. После фантастической комбинации хозяев поля, голом отличился Виктор Цыганков.

Эта победа позволила Динамо догнать Шахтер в турнирной таблице УПЛ, правда у донецкого клуба есть еще две игры в запасе.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии

Свои следующие игры в УПЛ команды проведут уже весной. Динамо 4 марча сыграет с Ингульцом, а Металлист в этот же день примет ФК Рух.