Динамо разгромило Верес, добыв шестую победу для Шовковского: Караваев пофеерил ассистами, Бущан отбил пенальти

Просмотров 2267
Динамо - Верес 3:0. Фото УПЛ

Подопечные Александра Шовковского сумели добыть уверенную победу в формально домашнем матче 29-го тура украинской Премьер-лиги над Вересом (3:0).

• Десятая победа Динамо над Вересом, еще два очных противостояния закончились с ничейным результатом.
  • Динамо забило 2000-й мяч в УПЛ;
  • Верес не может выиграть уже в семи выездных матчах подряд – две ничьих и пять поражений.
  • Шестая победа Шовковского у руля Динамо, еще один матч завершился поражением.

Более остро этот поединок начал Верес. На восьмой минуте Гайдучик выиграл борьбу у защитника Динамо, отпасовал под удар Близниченко, тот пробил в дальний угол – Бущан в падении забрал мяч в руки.

Перед самым свистком на перерыв опасно пробивал по воротам гостей Андриевский, мяч после его удара угодил в перекладину. А сразу после перерыва такой же удар сделал Рамирес, но каркас ворот опять спас Верес.

Первый гол в этом поединке произошел в начале второго тайма. Караваев отдал в борьбу передачу на Рамиреса, которому с первой попытки не удалось переиграть голкипера Вереса, но со второго раза он сумел поразить ворота ровенского клуба.

На 87-й минуте Верес получил право пробить пенальти. К мячу подошел Михаил Шестаков, но Бущан справился с его ударом.

Под конец поединка киевлянам удалось отличиться еще два раза в воротах Вереса – на 89-й минуте забил Гармаш, а на 90+3 отметился Волошин после передачи Караваева.