Динамо снова проиграло в Лиге Европы: команда Луческу уступила Ренну и попрощалась с шансами на плей-офф

Просмотров 10359
Динамо против Ренна. Фото: Оксана Васильева

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо со счетом 0:1 уступило французскому Ренну и потеряла даже математические шансы на весеннюю стадию турнира.

В стартовых трех турах группового этапа турнира Динамо проиграло все свои матчи и без очков находится на последнем месте турнирной таблицы. Ренн сумел завоевать семь пунктов в свой актив и делит первое-второе место с Фенербахче.

Сегодня киевлянам нужна была только победа, чтобы зацепиться за возможность продолжить выступления в Лиге Европы весной.

Отметим, что команда Мирчи Луческу имела теоретические шансы даже выиграть группу.

В первом тайме Ренн смотрелся активнее киевлян, чаще бил по воротам и больше контролировал мяч (56% на 44%). Подопечные Мирчи Луческу несколько раз опасно убегали в контратаки. Но ни одна из команд не смогла открыть счет в матче в первые 45 минут игры.

На 48-й минуте Ренн вышел вперед. Кристофер Ву ногой завершил передачу с углового от левого фланга.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу пытался изменить ход игры и начал использовать замены, но французы контролировали ход поединка и одержали вторую подряд победу над киевлянами.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:0 в пользу Ренна, а это значит, что команда Луческу потеряла даже теоретические шансы на весеннюю стадию Лиги Европы.

Теперь Динамо предстоит бороться с АЕКом за третье место в группе, которое дает возможность пройти в предварительный плей-офф Лиги конференций.

В следующем туре Динамо сыграет против АЕКа 27 октября, а Ренн встретится с турецким Фенербахче.

Читайте также Итоговая турнирная таблица Динамо в Лиге Европы: последнее место и бесславный конец еврокубкового сезона Итоговая турнирная таблица Динамо в Лиге Европы: последнее место и бесславный конец еврокубкового сезона