Турнирная таблица Динамо в Лиге Европы: команда Луческу проиграла два матча и обосновалась на дне группы В

Артем Войцеховский
Просмотров 1258
1 голос
Динамо уступило АЕКу. Фото: Оксана Васильева
1
0

Сегодня были сыграны все матчи второго тура группового раунда Лиги Европы в группе В, где выступают киевское Динамо, стамбульский Фенербахче, французский Ренн и кипрский АЕК из Ларнаки.

Команда Мирчи Луческу практически на пустом стадионе в Кракове (резкий контракт после вчерашнего выступления Шахтера в Варшаве) принимала кипрский АЕК, который ранее не пустил в групповой раунд Лиги Европы Днепр-1.

Динамо К 15.09.2022 0 : 1 АЕК Ларнака Лига Европы Лига Европы Динамо К - АЕК Ларнака обзор матча

Уже на восьмой минуте венгр Дьюрчо, забивавший и днепрянам, открыл счет красивым ударом со штрафного. Буяльский забил в ответ, но арбитр после подсказки видеоассистента отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Дубинчака, который ассистировал Виталию.

Во втором тайме динамовцы владели инициативой, но не сумели забить даже одного гола (0:1).

Видео единственного гола в матче Динамо – АЕК можно посмотреть в нашем телеграмм-канале.

В параллельном матче Ренн в родных стенах обыграл Фенербахче. Все голы были забиты в промежутке с 52-й по 60-ю минуту. На мячи Террье и Майера турки ответили точным выстрелом Кахведжи.

После удаления Траоре на 83-й минуте французы остались в меньшинстве, а в компенсированное время Бурижо в своей штрафной сбил Валенсию, подарив сопернику шанс зацепиться за ничью. Сам пострадавший хладнокровно исполнил приговор арбитра (2:2).

Ренн 15.09.2022 2 : 2 Фенербахче Лига Европы Лига Европы Ренн - Фенербахче обзор матча

Таким образом, после двух туров Динамо идет на последнем месте в своем квартете, не набрав ни одного очка. Ренн и Фенербахче делят лидерство в группе, имея в своем активе по четыре очка.

Турнирная таблица Лига Европы - гр. B

# Команда И В Н П М О Последние 5 игр
1. Фенербахче 2 1 1 0 4:3 4
2. Ренн 2 1 1 0 4:3 4
3. АЕК Ларнака 2 1 0 1 2:2 3
4. Динамо К 2 0 0 2 1:3 0

В следующем туре Динамо сыграет на выезде с Ренном, а Фенербахче примет не своем поле АЕК.

Расписание оставшихся матчей Динамо в группе Лиги Европы-2022/23

• Ренн – Динамо (6 октября)
  • Динамо – Ренн (13 октября)
  • АЕК – Динамо (27 октября)
  • Динамо – Фенербхче (3 ноября)
Читайте также Турнирная таблица Днепра-1 в ЛК: благодаря победе на Кипре команда Кучера вышла на второе место в группа Е Турнирная таблица Днепра-1 в ЛК: благодаря победе на Кипре команда Кучера вышла на второе место в группа Е