Динамо U-19 обыграло сверстников из Шахтера: киевляне вышли в лидеры молодежного чемпионата Украины

Просмотров 2037
Динамо U-19 – Шахтер U-19. Фото: ФК Динамо

Матч 13-го тура молодежного чемпионата Украины U-19, в котором киевское Динамо принимало донецкий Шахтер, состоялся 2 ноября и завершился победой хозяев поля (2:0).

Динамо (U-19) одержало победу над Шахтером (U-19) в домашнем матче 13-го тура молодежного чемпионата Украины, который состоялся в четверг, 2 ноября в Киеве (2:0).

В стартовом составе хозяев вышли сыновья президента клуба Игоря Суркиса, тренера основной команды Олега Гусева и экс-форварда «бело-синих» Олега Саленко – голкипер Вячеслав Суркис, защитник Алексей Гусев и хавбек Роман Саленко.

Киевляне забили победный мяч на 50-й минуте встречи – прострел Саленко с правого фланга ударом с близкого расстояния замкнул полузащитник Кирилл Пашко.

На последней компенсированной минуте нападающий Динамо Дмитрий Кремчанин забил второй гол своей команды и установил окончательный счет.

Чемпионат Украины среди молодежных команд. 13-й тур

Динамо U-19 (Киев) – Шахтер U-19 (Донецк) – 2:0

Гол: Пашко, 50, Кремчанин, 90+5

• Динамо U-19 провело 13 матчей, набрало 29 очков и вышло на первое место в турнирной таблице.
  • Шахтер U-19 сыграл 12 поединков, имеет в активе 28 зачетных пунктов и располагается на второй строчке, опережая львовский Рух на один балл при одной игре в запасе.