Динамо U-19 уступило сверстникам из Бенфики на глазах у Жоау Феликса: команда Костюка сыграет в стыковых матчах Юношеской Лиги УЕФА

Андрей Пискун
Просмотров 7980
Бенфика U-19 — Динамо U-19. Фото: Оксана Васильева

Команда Игоря Костюка уступила в Лиссабоне Бенфике в заключительном туре Юношеской Лиги УЕФА и потеряла первое место в группе Е.

• В первом круге юные динамовцы разгромили португальцев — 4:0.
  • Обе команды обеспечили себе еврокубковую весну, в этом матче решая, кто займет первое место и на прямую выйдет в 1/8 финала, а кто сыграет в стыках.
  • Динамо опережало Бенфику на одно очко и киевлян устраивала ничья.
  • Накануне матча Динамо подписало новый пятилетний контракт с лучшим бомбардиром юниорской команды Самба Диалло.
  • За матчем с трибун наблюдал форвард Атлетико и сборной Португалии Жоау Феликс, который пришел поддержать юношей Бенфики, воспитанником которой он является.

Со стартовым свистком португальцы завладели мячом, но первый опасный момент создали динамовцы. Волошин классно пробил с линии штрафной, но попал в штангу.

Казалось, на перерыв команды уйдут с нулями на табло, но Бенфике удалось забить гол в раздевалку. Самеду точным ударом замкнул прострел с фланга, Нещерет был бессилен спасти команду.

Читайте также «Диалло провел две тренировки и заболел коронавирусом, но произвел хорошее впечатление». Игорь Костюк — о Самбе, Динамо U-19, юношеской ЛЧ «Диалло провел две тренировки и заболел коронавирусом, но произвел хорошее впечатление». Игорь Костюк — о Самбе, Динамо U-19, юношеской ЛЧ

Во втором тайме в Лиссабоне начался дождь, который еще больше усложнил задачу подопечным Игоря Костюка отыграться. На 65-й минуте Волошин мог сравнять счет, но за португальцев опять сыграла стойка ворот. На 77-й минуте Динамо осталось в меньшинстве, вторую желтую получил Бражко.

В итоге португальцы в большинстве довели матч до минимальной победы — 1:0. Таким образом, Бенфика набрала 15 очков и опередила Динамо, в активе которого осталось 13 баллов.

• Это поражение стало первым для динамовцев в текущем розыгрыше Юношеской Лиги УЕФА.
  • Бенфика U-19 заняла первое место и сыграет в 1/8 финала.
  • Динамо U-19 опустилось на вторую позицию и поборется за место в плей-офф в стыковых матчах.