«Для меня очень важно, особенно для уверенности»: Довбик о том, что обогнал Цыганкова в списке бомбардиров УПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3555
Комментариев 0
«Для меня очень важно, особенно для уверенности»: Довбик о том, что обогнал Цыганкова в списке бомбардиров УПЛ
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Артем Довбик оформил сегодня дубль в ворота Александрии, а его Днепр-1 победил со счетом 3:1.

Довбик сказал, что счастлив обыграть прямых конкурентов в УПЛ за еврокубковую зону. Именно два гола Довбика сегодня решили исход встречи, поэтому форвард считает, что нужно поработать над реализацией, чтобы добиваться более комфортного преимущества в ключевых играх:

«Мы довольны результатом, потому что Александрия – это прямой конкурент. Мы не обыгрывали своих прямых конкурентов. Все выполнили установку тренера. Три очка, идем дальше»

«Этот гол меня раскрепостил, немного в начале матча сделал пару лишних касаний, но потом забил гол и почувствовал уверенность. Сразу через минуту обратно забил, поэтому отлично. Скоро будем забивать больше»

«В таком силовом футболе тяжело. Внимание ко мне более акцентированное, но ничего, надо находить зоны и моменты. В принципе, у меня в каждой игре есть моменты. Нужно только над реализацией поработать».

Читайте также Днепр-1 одержал волевую победу над Александрией, Довбик оформил дубль и обошел Цыганкова в списке лучших бомбардиров УПЛ Днепр-1 одержал волевую победу над Александрией, Довбик оформил дубль и обошел Цыганкова в списке лучших бомбардиров УПЛ

Сегодня Довбик обошел полузащитника Динамо Виктора Цыганкова в списке лучших голеадоров текущего первенства. Теперь у форварда Днепра-1 десять мячей, а у Цыганкова – девять. Форвард говорит, что ему льстит подобная результативность, но главное – это победы днепрян:

«Таблицу бомбардиров не смотрю, но как для нападающего, то мне очень важно, особенно для уверенности. Но самое главное, что команда побеждает», – сказал Довбик в интервью программе «Профутбол Digital».

Напомним, сегодня Довбик не только оформил дубль за Днепр-1, но и забил свой 20-й гол в футболке днепрян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.