«Для них это было важно»: Олейник об ультиматуме перед переходом в Ворсклу и звонке Коноплянки

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2879
Комментариев 0
«Для них это было важно»: Олейник об ультиматуме перед переходом в Ворсклу и звонке Коноплянки
Денис Олейник. Фото: Ворскла

Новичок полтавской Ворсклы и бывший футболист сборной Украины Денис Олейник поделился подробностями своего перехода в команду Виктора Скрипника.

35-летний украинец неожиданно расторг контракт с клубом СИК, в составе которого выступал последние четыре года, чтобы в непростое время для Украины вернуться играть домой.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Denys11 🇺🇦❤️ (@denysoliinyk11)

«Это всегда было моей мечтой. Когда у меня получилась такая возможность, я не мог не воспользоваться ей. Рад, что бог подарил мне такую возможность и в такое сложное время для нашей страны я имею возможность быть в Украине». 

Ради камбэка в украинский чемпионат Олейник признался, что ему пришлось пойти на условия Ворсклы, отказавшись от участия в матчах первого раунда квалификации Лиги конференций в составе СИКа. Ворскла предоставила игроку неделю на размышление, чтобы дать окончательный ответ.

«Лига конференций. СИК тоже играл в Лиге конференций, если бы я сыграл за СИК против Флоры (0:1 в первом матче, - прим), то я бы не смог сыграть за Ворсклу. Это было важно для Ворсклы, чтобы я перешел до игр в Лиге конференций».

Перед возвращением в УПЛ Олейник общался с бывшим одноклубником и товарищем по сборной Евгением Коноплянкой, который ныне выступает за польскую Краковию:

«Я никому не говорил до последнего момента. Женя мне позвонил, он прочитал, мы с ним на эту тему разговаривали. Я себя не ощущаю на 35, я в хороших кондициях», - сказал Олейник в интервью проекту «Вацко On Air».

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Denys11 🇺🇦❤️ (@denysoliinyk11)

В нынешнем чемпионате Финляндии Олейник забил два гола и отдал одну передачу в десяти играх, а также отметился двумя мячами в двух поединках Кубка Финляндии.

По итогам минувшего сезона Ворскла заняла пятое место в чемпионате и получила право представлять нашу страну в Лиге конференций. 21 и 28 июля во втором квалификационном раунде полтавчане сыграют со шведским АИКом.

Читайте также «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.