«Для защитников Динамо это будет плюсом»: Попов рассказал о старте сборов команды Шовковского

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1468
Комментариев 0
«Для защитников Динамо это будет плюсом»: Попов рассказал о старте сборов команды Шовковского
Денис Попов. Фото: ФК Динамо

Центральный защитник киевского Динамо Денис Попов рассказал о первых днях турецких учебно-тренировочных сборов команды Александра Шовковского.

Динамо на прошлой неделе отправилось в Турцию, где начало подготовку ко второй части сезона на учебно-тренировочных сборах под руководством Александра Шовковского.

Центрбек киевлян Денис Попов рассказал, что для команды важнее – играть спарринги или проводить тренировки.

«В принципе, тренировки также важны, поскольку у нас был длительный отпуск, нужно набрать физические кондиции, вспомнить мяч. Конечно, хочется сыграть спарринги, соперники у нас хорошие, так что сможем качественно подготовиться к продолжению сезона и выйти на свою пиковую форму».

Денис рассказал о том, как меняется работа в команде под руководством Шовковского, который занял пост главного тренера Динамо в ноябре, после отставки опытного румынского специалиста Мирчи Луческу.

«Тренировочный процесс потихоньку меняется, но на тренировочном сборе первые дни или даже неделю – это всегда беговая работа, набрать физические кондиции. Уже в контрольных матчах посмотрим, наверное, будем наигрывать разные комбинации».

Попов также рассказал о работе с Сергеем Федоровым, который в январе присоединился к тренерскому штабу Шовковского.

«Мы с ним давно знакомы, работали вместе и в юношеской, и молодежной командах. Со своей стороны, имея большой опыт, он многое подсказывает нам. Но это только начало, посмотрим, как оно будет дальше. Уверен, для нас, защитников это будет только плюсом», – сказал Денис в интервью клубной пресс-службе.

  • 24-летний Попов провел в текущем сезоне 12 матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Динамо сыграло 14 поединков, набрало 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • Вторая часть сезона для киевской команды начнется выездным матчем 18-го тура УПЛ против харьковского Металлиста 1925. Базовая дата тура – 24 февраля.

Читайте также: Легенда Динамо мог перейти в европейский клуб: экс-хавбек киевлян рассказал, почему трансфер не состоялся

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.