Дмитрий Хлебас: «Задолженность Десны передо мной составляет четыре месяца. В клубе все отрицают»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 10479
Комментариев 0
Дмитрий Хлебас: «Задолженность Десны передо мной составляет четыре месяца. В клубе все отрицают»
Дмитрий Хлебас

Дмитрий Хлебас, бывший форвард Десны, ныне выступающий за Ордабасы, откровенно рассказал о ситуации с задолженностью по зарплате в черниговском клубе.

Читайте также «Все будет хорошо, вы посмотрите на статистику других клубов»: президент Десны отреагировал на информацию о долгах «Все будет хорошо, вы посмотрите на статистику других клубов»: президент Десны отреагировал на информацию о долгах

В эксклюзивном комментарии для Fanday.net Хлебас признался, что Десна должна ему зарплату за четыре месяца. В данный момент вопросом занимается Палата по решению споров.

— В прессе появилась информация, что против Десны нарушено дело в КДК по невыплате зарплат футболистам. В связи с этим к вам вопрос — вы расстались с Десной без финансовых претензий или клуб остался вам должен?

— На данный момент задолженность Десны передо мной составляет четыре месяца. Напомню, что команду я покинул в конце 2020 года. В январе 2021 года мой юрист отправил письмо Десне по поводу задолженности. Никакой реакции не поступило. В марте мы подали заявление в Палату по решению споров, но пока результатов нет.

— Какая позиция Десны по этому поводу?

— В клубе все отрицают и говорят, что никакого долга нет.

— Кто-то еще из игроков Десны или бывших игроков, кроме вас, обращался в Палату по решению споров или КДК по поводу задолженности?

— Да, обращались, но фамилий называть не буду.

Читайте также Экс-игрок Десны Мостовой: «С клубом разошелся хорошо, но небольшая задолженность осталась» Экс-игрок Десны Мостовой: «С клубом разошелся хорошо, но небольшая задолженность осталась»

— В Десне также отрицают задолженность перед другими игроками, что покинули клуб?

— Да, им также сказали. Они отрицают долги тех, кто обратился в Палату.

— Общаетесь ли вы с действующими игроками Десны? Что они говорят об обстановке внутри клуба в данный момент?

— Да, общаюсь. Говорят, что последнюю зарплату получали полгода назад.

— Тренерскому штабу Десна также должна?

— Да, конечно.

Читайте также Евгений Паст: «Мне Десна должна зарплату за два месяца, но пообещали, что все отдадут» Евгений Паст: «Мне Десна должна зарплату за два месяца, но пообещали, что все отдадут»

— Что сказали вашим представителям по поводу сроков рассмотрения вашей жалобы? Когда состоится заседание и поставлена ли уже Десна в известность о вашем иске?

— Десна в известность поставлена и отрицает всякую задолженность. Дело будут рассматривать на ближайших заседаниях в начале октября, но, когда примут решение, пока непонятно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.