Днепр-1 дожал Металлист в концовке матча: Кучер обыграл свою бывшую команду благодаря голу Когута

Просмотров 1249
Вячеслав Танковский и Алексей Гуцуляк, фото: Днепр-1

Матч девятого тура украинской Премьер-лиги между харьковским Металлистом и Днепром-1 состоялся на стадионе «Авангард» в Ужгороде и завершился победой днепрян (1:0).

• Металлист впервые в истории встретился с Днепром-1;
  • Беспроигрышная клубная рекордная серия Днепра-1 составляет 14 матчей – 13 побед и одна ничья;
  • Харьковский клуб провел 580-й матч в УПЛ.

Бывший наставник «желто-синих» Александр Кучер, который возглавил днепрян летом, выпустил в стартовом составе нескольких экс-игроков Металлиста – Эдуарда Сарапия, Владимира Танчика, Сергея Горбунова, Руслана Бабенко.

Первый тайм прошел в невысоком темпе. В концовке первой половины встречи хавбек Днепра-1 Алексей Гуцуляк мог открывать счет, но не попал в створ ворот с близкого расстояния.

Во втором тайме основная угроза воротам Металлиста происходила после навесов, но Игорь Когут, Владимир Адамюк и Артем Довбик не могли попасть в створ.

Днепряне владели игровым и территориальным преимуществом, но не создавали большого количества моментов. Металлист изредка отвечал контратаками.

На 84-й минуте на замену в составе Днепра-1 вышел 19-летний защитник Никита Кононов, для которого этот матч стал дебютным в профессиональной карьере.

Спустя минуту Днепр-1 таки добился своего. Александр Пихаленок вывел Когута один на один с голкипером Металлиста. Игорь перекинул мяч через вратаря и открыл счет.

26-летний Когут провел 13 матчей в текущем сезоне и забил свой дебютный гол.

На 89-й минуте игрок Металлиста Даниил Кныш получил прямую красную карточку за грубый фол.

В следующем туре чемпионата Украины Днепр-1 примет одесский Черноморец, а Металлист сыграет на выезде с ФК Львов. Оба матча состоятся 30 октября.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»