Днепр-1 дожал Минай благодаря 23-му голу Довбика: форварду осталось забить два мяча для повторения рекорда УПЛ

Просмотров 2047
Комментариев 1
Артем Довбик в матче с Минаем, фото: УПЛ

Матч 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Минай принимал Днепр-1, состоялся сегодня на закарпатской «Минай Арене» и завершился победой гостей (1:0).

• Минай провел свой 70-й матч в рамках УПЛ в истории;
  • Беспроигрышная серия Днепра-1 составляет шесть матчей – пять побед и одна ничья;
  • Днепр-1 забивал в каждом из последних 17-ти выездных поединков (34 гола).

Днепр-1 обыграл Минай в сегодняшнем выездном поединке 26-го тура чемпионата Украины (1:0).

Видео гола Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В заявку днепровской команды на матч не попал один из лидеров команды – полузащитник Алексей Гуцуляк.

Гости владели игровым преимуществом на протяжении всего игрового времени, но долго не могли создать голевых моментов.

В середине второго тайма после подачи с углового защитник днепрян Владимир Адамюк пробил по воротам головой, но закарпатцев выручила штанга.

На 79-й минуте форвард Днепра-1 Артем Довбик ударом головой с близкого расстояния замкнул навес с левого фланга в исполнении хавбека Александра Пихаленка и принес победу своей команде.

Это взятие ворот стал для нападающего 23-м в текущем сезоне. До повторения рекорда Генриха Мхитаряна по количеству голов за один сезон осталось два мяча.

Минай и Днепр-1 провели по 26 матчей. Закарпатцы набрали 26 очков и занимают 13 место в украинской Премьер-лиге, а днепряне имеют в активе 61 зачетный пункт и располагаются на второй строчке в турнирной таблице с отставанием от лидирующего Шахтера в два очка.

В следующем туре Днепр-1 примет ковалевский Колос в пятницу, 19 мая. На следующий день Минай сыграет на выезде с одесским Черноморцем.