Днепр-1 может специально опуститься на третье место после потери шансов на чемпионство УПЛ: журналист раскрыл причину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 34019
Комментариев 1
Днепр-1 может специально опуститься на третье место после потери шансов на чемпионство УПЛ: журналист раскрыл причину
Игроки Днепра-1 в еврокубках. Фото СК Днепр-1

Журналист Михаил Спиваковский раскрыл потенциальную стратегию Днепра-1 на еврокубки следующего сезона – приоритет в количестве потенциальных матчах и призовых.

Днепр-1 в предпоследнем туре крупно уступил Шахтеру (0:3) и тем самым принес «горнякам» досрочно чемпионский титул. На текущий момент днепровский клуб вместе с Зарей имеет по 64 пункта в турнирной таблице, соответственно обладатель второго места станет известным в последнем туре.

Но как сообщает Михаил Спиваковский, Днепру-1 не совсем выгодно завоевывать серебро чемпионата с оглядкой на будущий сезон еврокубков.

«Команда, которая занимает второе место должна пройти квалификационный раунд Лиги чемпионов. Если она не проходит, то она попадает в квалификационный раунд Лиги Европы. Если она не проходит, то попадает в квалификационный, уже плей-офф раунд Лиги конференций. Если она вылетает, то она вылетает вообще из еврокубков. Можно получить бараночку».

По мнению журналиста, ради прямой путевки в групповой этап Лиги конференций и призовых, подопечные Александра Кучера могут специально опуститься на третье место в УПЛ.

«Команда, которая занимает третье место, может попасть в Лигу Европы, если пройдет квалификацию. А если не пройдет – то это гарантированное место в Лиге конференций. То есть это от 3,5 до 4 миллионов евро по факту.

То есть я не могу исключить, что Днепр-1 возможно стратегически упадет на третье место», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

Напомним, в 30-м туре украинской Премьер-лиги, который состоится 4 июня в 15:00:

  • Днепр-1 сыграет с Кривбассом;
  • Заря противостоит Минаю.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

владимир копяк
владимир копяк
31 мая 13:34
Предположение вполне реальное, ведь футбол, это прежде всего деньги и ничего кроме денег...но,как правило, президенты клубов, не дружат с мозгами, так что все может быть.
1
0