Днепр-1 нанес поражение Черноморцу, продлил выигрышную серию до пяти матчей и вернулся в тройку лидеров УПЛ

Просмотров 8835

В рамках 17-го тура УПЛ Днепр-1 уверенно одолел одесский Черноморец (3:1) и вышел на третье место в турнирной таблице.

• Днепр-1 продолжил безничейную серию до 16 матчей в УПЛ (12 побед и четыре поражения).
  • 40-й матч для Игора Йовичевича в качестве главного тренера Днепр-1 и 20-й победный.
  • Артем Довбик забивает в пятой игре подряд в УПЛ (7 голов).

Победа в этом матче для Днепра-1 означала выход на третье место в турнирной таблице. Для гостей из Одессы победа означала бы отрыв от зоны вылета, но на турнирное место Черноморца она бы не повлияла.

Поединок начался без существенного перевеса одной из команд, но Днепр-1 выглядел более нацеленным на атаку.

Но первый гол в этом матче все же удалось забить одесситам. На 12-й минуте матча Кузык с левого фланга сделал передачу в центр штрафной, где удачно сыграл Исаенко, замкнув ударом головой передачу от партнера.

Читайте также «Для чего нам нужен VAR, если соперник играл рукой в обоих таймах, а моменты даже не рассматривали»: тренер Черноморца недоволен судейством «Для чего нам нужен VAR, если соперник играл рукой в обоих таймах, а моменты даже не рассматривали»: тренер Черноморца недоволен судейством

После этого гола инициатива с мячом перешла к Днепру-1 и уже спустя семь минут это принесло свои плоды.

Пихаленок получил скидку пяткой от Гуцуляка, после потери мяча Кузыком, и ударил низом в ближний угол ворот.

Забитый гол оживил хозяев поля, и они еще более активно пошли в атаку. До перерыва Днепр-1 еще несколько раз опасно ходил в атаку к воротам Черноморца, но голкипер гостей спокойно прерывал опасность у своих ворот.

Второй тайм начался с момента Черноморца. Ванат пробивал с левого фланга штрафной, но мяч чиркнул штангу и ушел за пределы поля.

Читайте также «Важно уметь не бояться своего успеха»: Йовичевич – о нервной победе Днепра-1 над Черноморцем «Важно уметь не бояться своего успеха»: Йовичевич – о нервной победе Днепра-1 над Черноморцем

На 63-й минуте матча равенство в счете было нарушено. Арбитр назначил пенальти после фона Путри на Джурасеке. К мячу подошел Довбик, который уверенно переиграл вратаря и вывел свою команду вперед.

Спустя пять минут Игнатенко после передачи от Довбика увеличил преимущество Днепра-1, и сделал счет 3:1. После этого гола игра успокоилась и команды уже доигрывали матч.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Днепра-1 и возвращение команды на третье место в турнирной таблице УПЛ.