Днепр-1 обыграл Верес благодаря голу Пихаленка: команда Кучера догнала Шахтер в турнирной таблице УПЛ

Просмотров 1247
Верес - Днепр-1 0:1. Фото УПЛ

Подопечные Александра Кучера с минимальным перевесом обыграли на выезде Верес (1:0) в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги и сравнялись с Шахтером по количеству очков в турнирной таблице.

• Третья очная встреча Днепра-1 и Вереса;
  • Евгений Пасич в первой части сезона выступал за Верес;
  • Верес не знает побед в чемпионате уже семь матчей подряд (одна ничья и шесть поражений).

Днепр-1 вышел вперед на 10-й минуте матча. Пихаленок перехватил мяч и отдал его на Бланко, тот вернул от лицевой назад Пихаленку и он с линии штрафной пробил точно в правый угол.

Спустя 15 минут Довбик мог удваивать преимущество гостей, но Когут потащил мяч с нижнего угла после удара головой Артема.

Второй тайм начался с двух опасных моментов от Вереса, но сначала Шарай пробил мимо, а чуть позже Геннадий Пасич.

На 79-й минуте Шестаков выходил один на один с голкипером Днепра-1, но Рыбак ногой сумел отбить удар футболиста Вереса. За пять минут до конца поединка сравнивать счет мог Близниченко, но его удар в касание с линии штрафной снова потащил Рыбак.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу гостей. Она позволила Днепру-1 догнать Шахтер в турнирной таблице, но у донецкого клуба есть еще игра в запасе.

В следующем туре Верес сыграет с Кривбассом 1 апреля, а Днепр-1 с Металлистом 1925 на следующий день.