Заря обыграла Динамо в битве за третье место УПЛ и увеличила отрыв от киевлян: видео дебютного гола Герреро

Просмотров 1993
Динамо против Зари. Фото: УПЛ

В центральном матче 18-го тура чемпионата Украины киевское Динамо на своем поле встречалось с луганской Зарей. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Киевское Динамо принимало луганскую Зарю в Киеве на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского.

В первой половине матча ни одна из команд не имела стопроцентных возможностей забить сопернику. Динамо и Заря не сумели за 45 минут нанести ни одного удара в створ ворот. Мяч контролировали больше футболисты столичного гранда – 51% против 49%.

Вероятно, Мирча Луческу и Патрик ван Леувен в перерыве провели разговор со своими подопечными. Во втором тайм команды начали действовать более активно и даже появились удары в створ, но на табло по-прежнему светили нули.

На 82-й минуте поединка дебютный гол за Зарю забил панамский новичок команды ван Леувена Эдуардо Герреро.

▶️ Видео гола матча Динамо – Заря смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал поражение Динамо от Зари со счетом 0:1.

Победа позволила Заре увеличить преимущество над Динамо в турнирной таблице до четырех очков. Луганский клуб идет третьим в турнирной таблице УПЛ, а киевляне – четвертыми.

В следующем туре команда Мирчи Луческу сыграет против ФК Львов. Игра состоится 1 апреля. Заря в этот же день померяется силами с Рухом.