Днепр-1 обыграл Верес и продлил победную серию в УПЛ до восьми матчей: дебютный гол забил Амаша

Просмотров 740
Днепр-1 против Вереса. Фото: УПЛ

В матче третьего тура чемпионата Украины Днепр-1 в Ужгороде победил ровенский Верес со счетом 2:0. Дебютным голом за днепровскую команду отметился Янис Амаш.

• Верес и Днепр-1 встречались всего один раз в своей истории. В первой части чемпионата Украины прошлого сезона днепровский коллектив одолел соперника со счетом 1:0.
  • Оба клуба еще не теряли очки в нынешнем розыгрыше УПЛ.
  • Победная серия команды Днепр-1 в рамках Чемпионата Украины составляет семь матчей, а Вереса – две игры.

В матче третьего тура чемпионата Украины в Ужгороде на стадионе Авангард встретились команды, которые не теряли очков в нынешнем сезоне УПЛ. К тому же оба клуба смогли удивить: Днепр-1 разгромил Динамо, а Верес стартовал с двух побед и обыграл бывшего участника еврокубков Ворсклу.

В стартовых минутах матча подопечные Кучера выглядели активнее в атакующих действиях. На 28-й минуте Сарапий мог забить во второй игре подряд, но из убойной позиции не сумел попасть в створ ворот ровенского коллектива.

Отметим, что в сегодняшнем поединке за Днепр-1 дебютировал новичок алжирский левый защитник Янис Амаш, которому удалось отметиться своим первым забитым голом за днепровцев на 45+2 минуте. Первый тайм завершился минимальной победой команды Кучера.

На старте второй половины игры Адамюк головой замкнул подачу со штрафного и отправил второй мяч в сетку ворот Вереса.

На 74-й минуте опасно пробивал Довбик, но голкипер ровенской команды справился с его ударом.

Финальный свисток зафиксировал победу Днепра-1 над Вересом со счетом 2:0.

В следующем туре Днепр-1 11-го сентября сыграет против Металлиста 1925, а Верес на день раньше померяется силами с Кривбассом.

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше